Корона-хроники: 7 сентября

Корона-хроники: 7 сентября

Мы здесь внимательно следим и регулярно пишем о ситуации с заболеваемостью COVID-19 среди украинских медиков. Однако есть и другие профессиональные группы, которым угрожает повышенный риск заражения. Собственно, это все, кому в силу служебных обязанностей приходится контактировать с большим количеством людей – от сотрудников разнообразных муниципальных служб и правоохранительных органов до персонала магазинов, кафе, ресторанов и множества других заведений. Наконец, не надо быть большим специалистом, чтобы предсказать рост заболеваемости среди учителей и других работников сферы образования с началом нового учебного года и возобновлением занятий в их традиционной – не дистанционной – форме.

При этом систематических данных, которые помогли бы понять, насколько серьезна угроза заражения для каждой из таких профессиональных групп, к огромному сожалению, нет. Лишь время от времени появляются сообщения о вспышках заболевания в том или ином заведении или учреждении. Однако составить ясную общую картину по таким обрывочным сведениям невозможно.

И вот сегодня представитель МВД сообщил, что с начала эпидемии в Украине тестирование позволило выявить наличие вируса у почти двух тысяч сотрудников этого ведомства. Всего же в системе МВД работают порядка 345 тысяч человек. Таким образом, к сегодняшнему дню инфицированы оказались менее одного процента – а именно 0,58% – от общего их числа

Leave a Reply

Your email address will not be published.