Корона-хроники: 8 августа

Корона-хроники: 8 августа

По итогам заседания госкомиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям в пятницу, 7 августа, Луцк и Тернополь покинули т.н. красную зону карантина. Первый переместился в оранжевую зону, а второй – так и вовсе в безопасную зеленую.

В оранжевой зоне остаются города Ивано-Франковск и Львов. Помимо Луцка там же впервые оказываются Черновцы, а кроме того – несколько районов Волынской, Ивано-Франковской и Львовской областей.

В желтой зоне находится вся территория Закарпатской области и значительные части других западных областей Украины, за исключением Ровенской и Хмельницкой. Там же остаются несколько районов Винницкой и Житомирской областей (см.карту ниже).

Теперь ждем новых ярких заявлений от представителей местных властей незеленых регионов…
Невозможно не отметить, что вся эта история с еженедельным зонированием – просто подарок для них в преддверии местных выборов. Хотя, строго говоря, предвыборная кампания формально еще не началась. Как известно, выборы назначены на 25 октября и, соответственно, кампания официально стартует только 5 сентября. Однако очевидно, что многие местные политики будут активно использовать этот повод, чтобы лишний раз продемонстрировать свою заботу об избирателях – а Луцк и Тернополь лишь подали пример

Leave a Reply

Your email address will not be published.