Корона-хроники: 29 декабря

Корона-хроники: 29 декабря

Украинские школьники отправились на каникулы и в классные комнаты вернутся теперь очень нескоро, поскольку сразу после окончания сезона зимних праздников – и аж до 24 января – в стране вводится тотальный карантин. Соответственно, все учебные заведения волей-неволей вынуждены будут перейти на дистанционную форму занятий. При этом во Львовской области решили пойти другим путем и на целых десять дней сдвинули дату начала зимних каникул – с тем, чтобы они совпали по времени с национальным локдауном. Таким образом, львовские школьники смогут начать отдыхать только в январе, зато и учиться в карантин им не придется.

Как бы то ни было, сегодня мы хотим посмотреть, с какими показателями заболеваемости в младших возрастных группах заканчивается этот календарный год и первое полугодие года учебного. Итак, по состоянию на 29 декабря, суммарная доля указанных групп среди всех подтвержденных случаев заражения составляет 5,81%, где:

  • 0-9 лет – 1,74%
  • 10-19 лет – 4,07%

Это на 0,5 процентных пункта меньше, чем месяц назад. То есть общий вклад младших возрастных групп в заболеваемость COVID-19 в Украине продолжает снижаться. Что касается активных случаев, то (опять же, по сравнению с ситуацией месячной давности) суммарная доля рассматриваемых групп несколько увеличилась – до 5,82%. Текущие показатели:

  • 0-9 лет – 1,73%
  • 10-19 лет – 4,09%

Далее, показатели госпитализации. По сравнению с концом ноября здесь наблюдается дальнейшее снижение. Суммарная доля госпитализированных детей и молодых людей в возрасте до 20 лет составляет сейчас 4,74%. В частности:

  • 0-9 лет – 2,67%
  • 10-19 лет – 2,07%

И, наконец, самая печальная статистика – летальные случаи. За все время эпидемии COVID-19 у нас в стране от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончались 6 детей в возрасте до десяти лет и 18 молодых людей в возрасте до двадцати лет

Leave a Reply

Your email address will not be published.