Искусство социальной дистанции

Искусство социальной дистанции

В минувший понедельник, 6 июля, снова открыл свои двери для посетителей главный музей Франции – Лувр. Карантин для него продлился почти четыре месяца – закрыт он был еще 13 марта. Убытки музея за этот период оцениваются в 40 миллионов евро. Однако и нынешнее возобновление работы нельзя назвать полноценным, поэтому о восстановлении денежных поступлений в прежних объемах речь не идет.

Посещение музея теперь возможно только по предварительному бронированию, которое ограничивает количество посетителей. Главная цель ограничений – создать условия для соблюдения социальной дистанции. Кроме того, обязательным требованием для всех ценителей изящных искусств отныне является ношение защитной маски.

В первый день работы Лувр посетили семь тысяч человек. Число это не покажется таким уж большим, если знать, что в летний сезон 2019 года количество посетителей достигало 50 тысяч в день. Однако и при таком ограниченном потоке в день открытия администрация испытала некоторые сложности. Не так просто оказалось контролировать соблюдение социальной дистанции, чтобы не допустить скопления людей в залах музея

Источник новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.