Топ-5 антивакционных теорий

Корона-хроники: 3-4 июля

Антрополог и фольклорист, кандидат филологических наук Александра Архипова занимается исследованиями современного городского фольклора. В своем недавнем интервью изданию “Такие дела” она рассказала о пятерке самых распространенных антивакционных конспирологических теорий, к которым обращаются противники иммунизации.

Вакцинированные люди видны из космоса в режиме live

Архипова приводит пример “авторского” текста с изложением этой версии. Такие сочинения широко распространены в соцсетях:

“Довольно пренеприятное известие для людей, выполнивших свой гражданский долг. Граждане, принявшие в себя вакцину от коронавируса и ныне излучающие радиосигнал, отслеживаются не только любознательными искателями “Покемонов” через блютуз на своих смартфонах, но и со спутника – со всеми их перемещениями в пространстве. Их персональные данные уже есть в даркнете. Автор канала “Барановирус 3.0” сегодня выложил видео с обозначением нахождения “Покемонов” на карте.

Для властей и, я полагаю, для даркнета трансляция идет онлайн – в живом режиме. Данное видео – это архивный отпечаток местонахождения вакцинированных в определенный момент времени. При наведении мышки на кружочек виден шифр-код, то есть номер, который присвоен человеку вместе с вакциной. Он у него в теле, и выковырять его невозможно. Номера выглядят именно так, как на видео, когда кто-то ловил “покемонов” на телефон. Так что вот. Подтверждается самый худший сценарий.

Жидкий микрочип или еще какая хрень… Получается, что внутри вакцинированных маячок и они “пищат”, докладывая системе о своих перемещениях. Илон Маск (или Билл Гейтс ) летает на спутнике и строго смотрит на них через свой бинокль. Разумеется, законопослушным гражданам опасаться нечего. От властей секретов ни у кого не должно быть. Куда пошел, зачем, когда – база данных отныне хранит сведения о каждом дне вашей жизни. Поминутно. Наступит время, самого себя можно будет смотреть в режиме лайв в хорошем разрешении. Повторю для очистки совести, что прямых доказательств все же нет. Может, это и развод по-итальянски. Но информация в данном направлении пошла валом…”

Вакцина – это генетический материал

Характерный комментарий в Фейсбук-группе (все цитируемые здесь тексты собраны Александрой Архиповой):

“Это не простая вакцина. Это генетический материал. Лечение будет через приложение для вакцинированных и лекарства, генетически подобранные вам. И еще вы будете собственностью той или иной корпорации в зависимости о того, чью вакцину получили. Например, будет так: вы много съели сахара или алкоголя, и вам придет на телефон уведомление… С полетами может быть так же: придет смс на телефон, что вам нельзя летать и вы должны сидеть дома. Ковид – это предлог для инъекции генетического материала…”

Вакцина – это наркотик

…Который затем будет приносить деньги фармацевтическим корпорациям:

“В силу удержания власти и контроля над ресурсами планеты Фонд Рокфеллера продолжает усовершенствование рычагов управления над умами людей. Сначала заменили лечение натуральными средствами на химические препараты, затем заменили питание натурпродуктами на химзаменители. Теперь настал черед преодолеть защиту организма (иммунитет). Надо, чтобы у человека отсутствовала собственная защита и был аналог этой защиты, без которой человек не сможет жить годами – так, как это происходит сейчас. Поэтому идет внедрение вакцин разного направления. От ожирения, легочных заболеваний, кишечных и тому подобного.

Цель такая. Надо не лечить образовавшееся заболевание, а поставить блокировку организма на внедрение патогенов (вакцинация). После того как люди станут зависимы от этих процедур, планируется ввести определенную плату за использование той или иной вакцины на определенное время. И человек будет вынужден платить за искусственный иммунитет, иначе – мучение и смерть от любой болячки. Именно это и есть голубая мечта тех, кто желает жить за счет эксплуатации чужого здоровья, сделать всех зависимыми от воли фармацевтов…”

И еще пара версий

Четвертая из наиболее распространенных антивакционных теорий сводится к тому, что ради принудительной вакцинации кто-то там, на неведомом “верху”, создал специальный отряд надзирателей:

“Новость для москвичей, жаль, что не очень позитивная. Сегодня вечером заезжала в МФЦ, без записи. Села к оператору, спросила, почему так мало окошек работает. Ответ: “Кто-то в отпуске, кто-то уволился (из-за насильственной пропаганды вакцинации), кто-то болеет, а кто-то на новой программе…” Спросила, что за программа, так как не очень поняла. Ответ не то что удивил, по ощущениям, как холодный душ: “Часть сотрудников всех МФЦ по всей Москве теперь работает по программе… в городских поликлиниках. В прививочных кабинетах сидят, как надзиратели! Отслеживают, чтобы пришедший прививаться был тот, кто в паспорте. А самое интересное – следят, чтобы вакцину действительно влили человеку‍‍”. Так что в поликлиниках теперь надзиратели в прививочном кабинете работают…” (Цитируемый комментарий сопровождался тэгами – #обыкновенныйфашизм #лоботомия #PandemicTreaty #TheGreatConvergence.)

Наконец, некоторая часть особо бдительных граждан уверена, что вакцина – это инструмент депопуляции планеты. В различных вариантах тут фигурируют евреи, мировой заговор бизнес-элит, масоны, США, Китай… Главные злодеи в этом случае взаимозаменяемы, неизменна лишь их цель – сокращение населения Земли ради управления ее ресурсами

Leave a Reply

Your email address will not be published.