Статистические итоги первой половины июня

Еще один миллион на счет пандемии – и очередной наш обзор мирового коронавирусного рейтинга.

В первой тройке списка без изменений: лидируют по-прежнему США с 2,13 млн. подтвержденных случаев; на втором месте Бразилия с 888 тыс., на третьем – Россия с 545 тыс. А вот на четвертое поднялась Индия, где выявлено уже более 343 тысяч случаев заражения COVID-19.

Покинула первую десятку Германия (свыше 188 тыс.), ее место занял Иран – там зафиксировано почти 192,5 тыс. случаев инфицирования. Китай же переместился в самый конец второго десятка, на 19-е место (84,4 тыс.).

Имеет также смысл отметить впечатляющие показатели суточного прироста. Прошлая неделя отличалась очень регулярным превышением отметки в 130 тысяч новых случаев за день. В частности, вот какие показатели были зафиксированы:

  • 10 июня – 133,6 тыс.
  • 11 июня – 138,4 тыс.
  • 13 июня – 134,6 тыс.
  • 14 июня – 133,5 тыс.

Украина занимает 34 строку списка. Правда, показатели, публикуемые Center for Systems Science and Engineering at Johns Hopkins University, (на которые мы опираемся в своих обзорах) отличаются от данных, размещаемых украинским Министерством охраны здоровья на его официальном сайте. Причем разница довольно существенная и составляет на сегодняшний день более семи сотен случаев. Чем можно было бы объяснить такое расхождение, мы не знаем

Leave a Reply

Your email address will not be published.