Корона-хроники: 9 сентября

Корона-хроники: 9 сентября

С 1-го сентября прошла уже полная неделя занятий. Как и ожидалось, этот учебный год перестал быть томным с самого начала демонстрирует, насколько непростым он будет. Уже 115 школьных классов по всей стране находятся на самоизоляции. Это еще не так много, конечно, если учитывать, что всего в украинских школах насчитывается 199704 класса. Однако – и не так уж мало.

В Киеве полностью закрылись на карантин три учебных заведения – две школы и один детский сад. Кроме того, 51 класс отправился на самоизоляцию. В профилактических целях приостановлена работа Академии художеств.

Столичные власти отмечают, что большинство случаев заражения COVID-19 фиксируется сейчас в организованных коллективах. Среди абсолютных лидеров – учебные заведения. Все также ждут новых вспышек заболевания в общежитиях. По-видимому, они просто неизбежны.

Еще одним следствием возобновления занятий может стать изменение доли младшей возрастной группы среди инфицированных. Долгое время доля детей и подростков (до 17 лет) была у нас в стране самой скромной – по сравнению с другими возрастными категориями. Она составляла всего 7%, но не исключено, что теперь начнет увеличиваться

Leave a Reply

Your email address will not be published.