Корона-хроники: 5 июля

Немного (относительно) отпускных новостей – июль на дворе как-никак!
Список стран, границы которых открыты для украинцев, насчитывает более двух десятков. Правда, условия въезда в них несколько различаются.

Албания, Афганистан, Египет, Ирак, Иран, Южная Македония и Сербия максимально благосклонны к путешественникам из Украины и не выдвигают к ним никаких дополнительных требований, обусловленных пандемией коронавирусной инфекции.

Оставаться в самоизоляции в течение 14 дней придется после въезда в Беларусь, Великобританию, Замбию, Ирландию, Кению, Словению и Эфиопию. Южный Судан и Тунис вдобавок к двум неделям обсервации требуют также сертификат о прохождении теста на COVID-19.

Зато в Черногорию можно попасть с одним лишь негативным результатом теста, без двухнедельного томления в карантине. А для посещения Туниса и Турции достаточно иметь страховой полис. Въезд же в Таджикистан возможен только после получения специального разрешения от правительства этой страны.

Наконец, для посещения США путешественнику из Украины необходимо подтвердить, что он не находился в странах Шенгенской зоны, Великобритании, Ирландии, Китае, Бразилии или Иране

Leave a Reply

Your email address will not be published.