Корона-хроники: 31 мая

Корона-хроники: 31 мая

Уже завтра, 1 июня, в Украине начинается следующий этап снятия карантинных ограничений. Снова могут работать спортзалы, бассейны, фитнес-центры, возобновится межобластное сообщение, в том числе железнодорожное. [но нерадостны лица простых парижан] Однако произойдет это не во всех областях. Как мы помним, МОЗ выбрал три параметра для оценки эпидемиологической ситуации в регионе – и для ослабления карантинного режима они не должны превышать определенных величин.

На сегодняшний день показатель инцидентности (число случаев заболевания на 100 тысяч жителей) выше установленной нормы в четырех областях – Волынской, Львовской, Ровенской и Черновицкой. Причем в двух последних превышение очень существенное – соответственно, 25,68 и 35,62 вместо положенных 12. В Киеве этот показатель также несколько выше нормы – 12,2.

А Донецкая область – единственная в стране, где показатель тестирования ниже требуемых 12+ на те же сто тысяч жителей. Он составляет лишь 8,76. С другой стороны, и заболеваемость-инцидентность здесь – одна из самых низких в Украине (1,05 случаев на 100 тыс.)

Leave a Reply

Your email address will not be published.