Корона-хроники: 26 сентября

Корона-хроники: 26 сентября

Эпидемия вносит коррективы во все сферы жизни. Образование – не только не исключение, но одна из наиболее чувствительных в этом плане областей. Так что мы продолжаем следить за школьными новостями. И вот очередная: Министерство образования и науки сообщило, что во время дистанционного обучения учителя могут отказаться от оценки знаний своих учеников по обычной – 12-балльной – шкале. Вместо этого они могут перейти к системе зачетов. Правда, распространяется эта возможность далеко не на все дисциплины.

В частности, отметку “зачтено / не зачтено” можно использовать для таких школьных предметов, как:

  • изобразительное искусство
  • музыкальное искусство
  • основы здоровья
  • трудовое обучение
  • физическая культура

Тем временем, киевские власти сообщают, что к концу текущей недели в столице были закрыты на карантин шесть школ. Кроме того, еще почти 300 отдельных классов в 126 разных школах города находились на самоизоляции. Заражение COVID-19 было подтверждено у 330 с лишним учеников и 174 педагогов.

Инфекция не обходит стороной и дошкольные заведения. Хотя полностью закрылся лишь один детский сад, еще 22 группы из разных садиков отправились в карантин. Мэрия опровергает активно циркулирующие в городе слухи о том, что с 1 октября все киевские школьники перейдут на дистанционное обучение

Leave a Reply

Your email address will not be published.