Корона-хроники: 26 августа

Корона-хроники: 26 августа

Кабмин продлил карантин в Украине до 31 октября с.г. Действовать он будет по-прежнему в адаптивной форме, что означает введение ограничительных мер разной степени строгости в зависимости от эпидемиологической ситуации в конкретном населенном пункте или административном районе.

Одновременно было объявлено о запрете на въезд в страну для иностранных граждан. Это ограничение будет действовать до 28 сентября, однако из него есть ряд исключений. Запрет не касается иностранцев, имеющих вид на жительство в Украине, а также тех, кто следует транзитом и располагает документами, подтверждающими выезд из страны в течение двух дней. Въехать смогут иностранные граждане, обучающиеся в украинских вузах и проходящие здесь военную службу, а также прибывающие на лечение в национальные заведения здравоохранения. Запрет, естественно, не распространяется на представителей международных и гуманитарных миссий и лиц, прибывающих по приглашению дипломатических учреждений Украины.

Некоторые источники сообщают, что границы останутся открытыми и для граждан Республики Беларусь. Это было бы очень правильно и надеемся, что так и есть – из этических соображений, учитывая происходящее сейчас там

Leave a Reply

Your email address will not be published.