Корона-хроники: 17 августа

Корона-хроники: 17 августа

С началом эпидемии COVID-19 на все, что касается состояния медицинской сферы, обращено более пристальное, чем обычно, внимание. Министерство охраны здоровья, со своей стороны, стало подробнее информировать о том, что так или иначе относится к его ведению. В результате стали регулярно появляться довольно удивительные новости.

Так, например, сегодня министр охраны здоровья рассказал на своем ежедневном брифинге, как обстоят дела с подготовкой медицинских специалистов. Оказывается, по результатам вступительной кампании прошлого, 2019, года в медицинских вузах Украины остались пустовать почти тысяча мест. Увы, желающих занять их студентов в стране просто не нашлось.

Понятно, что это вопрос престижа профессии – а он всегда был высок. Это, собственно, и поддерживало напряженную конкуренцию за возможность получить высшее медицинское образование. Действительно, очень горько, что теперь это не так. Видимо, школьники больше не считают, что выбор медицинской профессии обеспечит им достойные жизненные перспективы

Leave a Reply

Your email address will not be published.