Корона-хроники: 15 июня

Статистика последних суток все так же неутешительна, однако некоторые запланированные ранее меры по смягчению карантинных ограничений вступают в силу. Так, со вчерашнего дня, 14 июня, заработали все три контрольно-пропускных пункта на административной границе с Крымом.

Хотя это должно было случиться неделей позже, 22 июня, правительство решило досрочно отменить существовавшие здесь ограничения. Тем не менее, от всех въезжающих на материковую часть Украины требуется письменное согласие на самоизоляцию. После этого они должны будут установить приложение “Дiй вдома”, которое будет информировать украинских полицейских о соблюдении гражданами режима самоизоляции.

В первые сутки возобновления полноценной работы КПП ажиотажа не наблюдалось: с материковой части Украины в Крым выехали 52 человека, в обратном направлении – 108. Примерно такая же интенсивность движения наблюдалась и во время карантина. Тогда пересечь админграницу со стороны Крыма могли только граждане с регистрацией на материковой части Украины. Разрешался въезд и тем, кто имел т.н. гуманитарные основания для перемещений. К числу таковых относились поездки на похороны или на лечение

Leave a Reply

Your email address will not be published.