Корона-хроники: 11 сентября

Корона-хроники: 11 сентября

Так хотелось надеяться, что эта статистическая высота останется непокоренной и рекорды суточного прироста удержатся в пределах трех тысяч случаев. Но увы. Причем, как видим, скачок за трехтысячную отметку произошел сразу очень заметный – почти на полторы сотни случаев. Да и помимо этого есть новости, свидетельствующие об ухудшении ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Как обычно, к концу недели обновляется карта карантинного зонирования Украины. На этот раз уже 37 административно-территориальных единиц были отнесены к красной зоне. В их числе, как и неделю назад, остаются три областных центра – Ивано-Франковск, Тернополь и Черновцы. Городские власти Ивано-Франковска, тем не менее, решили открыть в ближайший понедельник школы и детские сады.

86 населенных пунктов и административных районов остаются в оранжевой зоне – это несколько меньше, чем неделей ранее. Областные центры, отнесенные к этой категории – Винница, Львов, Сумы, Ужгород, Харьков и Хмельницкий. Сюда же, в оранжевую зону, на этот раз попал и Киев.

Наконец, желтая зона включает теперь 173 территориальные единицы – и это весьма существенный рост. Среди областных центров, оказавшихся здесь – Житомир, Луцк, Николаев, Одесса, Ровно, Черкассы и Чернигов.

Общая же динамика за последние четыре недели выглядит так:

  • красная зона – 14 -> 21 -> 29 -> 37
  • оранжевая зона – 75 -> 72 -> 89 -> 86
  • желтая зона – 106 -> 138 -> 139 -> 173

Благополучных зеленых регионов остается все меньше. Собственно, разноцветные очаги до сих пор отсутствуют только в семи областях – Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Кировоградской, Полтавской и Херсонской

Leave a Reply

Your email address will not be published.