Киносеанс под звездами

Не только голь на выдумки хитра, но и пережившие – или стремящиеся пережить – пандемию предприниматели, особенно представители тех отраслей, для которых карантин будет длиться дольше всех остальных.

“Две ведущие [итальянские] сети кинопроката нашли способ возобновить деятельность. Так как работа кинотеатров, по всей видимости, не будет возобновлена до конца года, они вспомнили о популярном в пятидесятые годы формате drive-in, когда люди смотрели кино на автомобильных стоянках под открытым небом, не выходя из своих машин. Мода на автомобильные кинотеатры пришла после войны в Италию из Америки, но к началу семидесятых сошла на нет. На выходные первый такой автокинотеатр откроется в Понтинии, в 80 километрах от Рима. Там покажут старые фильмы: «Унесенные ветром», «Назад в будущее» и диснеевскую классику. С помощью Whatsapp вы сможете заказать себе выпивку и бутерброды, официант доставит заказ на роликовых коньках прямо к машине.

Более масштабный проект – Moviement Village – вскоре будет запущен на площадях Римской выставки. Там на автомобильных стоянках будут смонтированы четыре больших экрана, на которых с максимальным качеством изображения будут демонстрироваться фильмы текущего репертуара. Стереозвук вы будете получать на автомобильный приемник в FM-диапазоне, желающие могут попросить наушники для более качественного звука. Билет надо будет заказывать онлайн, он будет стоить 7,50 евро. Ну и плюс большой ассортимент напитков и закусок. Только в Риме планируется открыть нынешним летом 20 таких площадок и более 200 по всей Италии”

Источник

Leave a Reply

Your email address will not be published.