Романтический символ Парижа свободен от карантина

Романтический символ Парижа свободен от карантина

Снова становится полностью доступным для посетителей главный символ французской столицы – Эйфелева башня. С 15 июля, впервые за четыре месяца, опять можно подниматься на самый верхний – третий – ее этаж.

Надо сказать, что первые два этажа открылись для туристов еще три недели назад, 25 июня. Однако для их посещения существовали некоторые ограничения. Впрочем, эти правила продолжат действовать и впредь. Посетители в защитных масках, выдерживающие социальную дистанцию, флаконы с антисептиком на каждом шагу – такова новая реальность всех туристических достопримечательностей…

В первые выходные после возобновления работы Эйфелеву башню посетили пять тысяч человек. Через неделю их число достигло семи тысяч. Еще неделей позже было продано уже десять тысяч билетов. При этом прежде, в докоронавирусную эпоху, 80% посетителей были иностранными туристами. Теперь же две трети гостей – это жители самой Франции.

За время вынужденного простоя в период карантина Эйфелева башня недополучала порядка 9 млн евро потенциальных доходов в месяц. Это существенный удар по ее бюджету

Leave a Reply

Your email address will not be published.