Корона-хроники: 31 июля

Корона-хроники: 31 июля

На днях число ПЦР-тестов, проведенных в стране, превысило 1 миллион. (На схемах, которые мы здесь приводим, отражено именно оно, с количеством ИФА-тестов не суммируется). За три последних месяца ровно вдвое увеличилось число лабораторий, занимающихся обработкой тестов. Тогда как на 1 мая их насчитывалось 47, к 30 июля стало уже 94.

За все время тестирования было обследовано почти 964 тысяч человек. (Как известно, выявленным больным делают в целом несколько тестов. По этой причине количества обработанных тестов и протестированных людей не совпадают.) По состоянию на 1 мая таковых было менее 106 тысяч человек, на 30 июня – около 627 тысяч.

Суточные показатели в этом месяце стабильно держатся на уровне 15,5 тысяч. (Исключением являются выходные дни, когда вся активность несколько снижается.) При этом в мае они составляли в среднем чуть более 6,9 тысяч в день, а в июне – около 10 тысяч.

Наконец, к 30 июля в стране не осталось областей, где охват тестированием составлял бы меньше 24 тестов на 100 тысяч жителей. Напомним, это тот предел, который МОЗ определило как пороговый для введения более жестких карантинных ограничений

Leave a Reply

Your email address will not be published.