Корона-хроники: 28 августа

Корона-хроники: 28 августа

По итогам очередного пересмотра карантинного зонирования страны в красной зоне оказался 21 административный регион. Это число включает два областных центра – города Ивано-Франковск и Черновцы. Это означает, прежде всего, усиление ограничительных мер во всех этих административно-территориальных единицах. А помимо того – что образовательные учреждения там не смогут открыться 1 сентября. Школьникам и студентам придется начать новый учебный год занятиями в дистанционной форме.

К оранжевой зоне коронавирусной опасности отнесены 72 населенных пункта и района, к желтой – 138. Сами по себе эти числа, конечно, мало о чем говорят – важна динамика. А она, по сравнению с предшествующими неделями, остается в целом негативной. Так, количество красных регионов увеличилось за последнюю неделю ровно в полтора раза. Число оранжевых несущественно (на три административных единицы) сократилось, а желтых – выросло на три с лишним десятка.

Всего вне зеленой – безопасной с эпидемиологической точки зрения – зоны в той или иной степени находятся сейчас 15 областей Украины и ее столица, город Киев. Он пока по-прежнему остается в желтой карантинной зоне

Leave a Reply

Your email address will not be published.