Корона-хроники: 21 августа

Корона-хроники: 21 августа

Каждую пятницу госкомиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям пересматривает карантинное зонирование страны. При этом регионам присваивается статус, соответствующий уровню распространения там коронавирусной инфекции. Сегодня появился обновленный список: 14 городов и районов попали в т.н. красную зону эпидемиологической опасности, 75 – в оранжевую и 106 – в желтую.

Больше всего неблагополучных красных очагов сейчас в Ровенской области – два города (Дубно и Острог) и три района. Также три района, но только один город – Коломыя – попали в красную зону в Ивано-Франковской области. Там же оказались два района и областной центр Черновицкой области – собственно город Черновцы. Кроме того, в списке красных зон – городок Беляевка в Одесской области и Самбор во Львовской.

В оранжевой зоне теперь уже пять областных центров: Ивано-Франковск, Львов, Тернополь, Ужгород и Харьков. Еще шесть – в желтой: Житомир, Луцк, Одесса, Ровно, Сумы и Хмельницкий. Киев также оказался в желтой карантинной зоне

Leave a Reply

Your email address will not be published.