Корона-хроники: 2 сентября

Корона-хроники: 2 сентября

Учебный год не успел толком начаться, а целые классы уже отправляются на самоизоляцию. Так, например, тестирование подтвердило наличие коронавирусной инфекции у одного из учеников запорожской школы №4. Соответственно, весь его класс проведет следующие две недели дома, на дистанционном обучении.

Аналогичная история – в школе №19 города Николаева. Там же были отправлены на домашний карантин две группы из детских садов №№71 и 95. Самоизолироваться пришлось и контактировавшим с детьми воспитателям.

А киевская школа №240 не успела и открыться – два преподавателя заразились COVID-19 еще накануне Дня знаний. Расследование выяснило, что контактировали они с 24 коллегами, которые теперь вынуждены оставаться дома. Учебное заведение закрылось на карантин; как следствие, уроки пока будут проходить виртуально-удаленно.

Наконец, власти Ивано-Франковска, который с понедельника находится в красной карантинной зоне*, решили, что “удаленка” – не лучшее начало учебного года. Поэтому всем детям здесь просто продлили каникулы. Если ничего не изменится, то учебный год для них начнется только через две недели

*Напомним, нахождение региона в красной зоне предполагает дистанционную форму занятий для всех школьников и студентов

Leave a Reply

Your email address will not be published.